Вопрос - Получу ли я детские по минималке, если нахожусь в отпуске по уходу, уволена по ликвидации и родила еще ребенка?

• г. Чебоксары

Я нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 года. С работы месяц назад уволили по ликвидации. Если я забеременею и рожу еще ребенка, то мне детские будут выплачивать по минималке? Или мне выгодней работу найти чтоб детские платили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да будут платить по минимуму из фонда социального страхования и органов социальная ной защиты, лучше найти работу и получать нормальное пособие.