Проблема счетчиков - ЖКУ игнорирует наши показания по отоплению, нарушая постановление правительства?

• г. Москва

Существует постановление правительства, согласно которого я оплачиваю ком. платежи по счетчикам, установленным в квартире (свет, газ, вода, отопление) и общедомовые нужды. Однако, наше ЖКУ не берет во внимание наши показания на отопление, которые расходятся с их показаниями в 1.5-2 раза. Ссылаются на то, что половина жильцов (новостройка) нашего дома на заселились, и доступа к их счетчикам у них нет. ЖКУ делят показания всего дома на кв.м.жильцов и показания значительно больше индивидуальных показателей счетчиков. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. При наличии исправных, введенных в эксплуатацию приборов учета, плата должна взиматься на основании их показаний. Это никаким образом не относится к заселению дома. Припугните администрацию, что в случае если они не проведут перерасчет, то Вы будете поднимать вопрос о смене управляющей компании посредством проведения общего собрания.