Как написать жалобу на полицейского и решить проблему, если удаленность от Управления патрульной полиции мешает?

• г. Харьков

Хочу написать жалобу на полицейского. Позвонил 102. сказали, что приедет экипаж и примет жалобу. Приехал командир подразделения того сотрудника, на которого жалоба, и сказал, что жалобу принимают только в Управлении патрульной полиции в г Харькове. Прав ли он? как решить этот вопрос, если я не имею возможности туда приехать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий.

Жалобу лучше направьте почтой. Заказным письмом с уведомлением о вручении. Так будет надёжнее и меньше нервов при разговорах с командирами подразделений.

В зависимости от действий полицейского, которые Вы считаете неправомерными, обжалование этих действий (или бездействия) осуществляется или на имя руководителя управления полиции или в прокуратуру. Найдите в интернете адреса указанных учреждений и направьте жалобы почтой и ждите ответа (можно в два адреса). С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!