Как защититься от мошенников при продаже грибов - к кому обратиться?

• г. Сочи

У меня такой вопрос выставил объявление о продаже грибов и мне начали поступать бесконечные звонки от мошеников которые пытаются развести на деньги, в какие органы можно обратиться по этому поводу!?

Ответы на вопрос (3):

В полицию можете обращаться.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Здравствуйте, Владислав.

Вы в праве обратиться в правоохранительные органы, с соответствующим заявлением, в отношении мошенников.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.