Мошенник из НАША НЯНЯ - как я потеряла деньги, помогая незнакомой бабушке

• г. Москва

Меня обманул мошенник. Позвонил и предложил ухаживать за его бабушкой, покупать для неё продукты. Я была зарегистрирована на сайте НАША НЯНЯ, заполняла анкету там на работу няни и сиделки. Там он меня и посмотрел. Это точно! Я согласилась и он мне должен был перевести деньги на продукты для бабушки. Был произведён перевод денег с моего вклада Сбербанка на мою карту, а потом же моей рукой переведено всё это третьему лицу.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте обращайтесь с заявлением в отдел полиции по факту мошеннических действий в отношении вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Все странно. А откуда он узнал Ваши данные и данные Вашего счета и вклада? Пишите заявление о случившемся в полицию или в прокуратуру. Удачи Вам!

Придется все эти факты доказывать в суде и взыскивать компенсацию морального и материального вреда.

Что касается мошенничества - пока недоказуемо. Если Вы указали обо всех моментах.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Здравствуйте, Анатолий Александрович! Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

А кто будет возмещать моральный и материальный вред?

Возмещать будет виновное лицо, которое должны установить органы предварительного следствия.

Удачи вам и всего наилучшего

Мошенник и будет возмещать, если его установят и он будет признан виновным в мошеннических действиях в отношении Вас. Составите иск в рамках предварительного расследования. Рассмотрят вместе с уголовным делом. Удачи Вам!

Здравствуйте, Анатолий Александрович! Если будет установлено виновное лицо, то Вы можете подать соответствующий иск в суд о взыскании. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.