Отказ в садике без прививок и СНИЛС - основания и требования в электронном виде

• г. Вологда

Могут ли нам отказать в садике, не имея прививок и снилс? Если да, то на каком основании? И обязательно ли давать данные ребенка в электронном виде? Это тоже закон?

Ответы на вопрос (3):

Могут отказать, если прививок у Вас не будет. СНИЛС для садика значения не имеет. А вот прививки должны быть. Либо справка от врача, что ребенок здоров.

Прямого запрета в законе нет, но отказать могут, тогда берите доказательства - к врачу обратитесь, что ребенок здоров для посещения (но выдаст вряд ли)

Доброго времени суток. Отказать могут в садике в приеме ребенка без прививок. По СНИЛС закрытая информация, поэтому можно поспорить. Требование о прививке, видимо, от СЭС. Можно уточнить.