Газ в выделенной квартире ветхого жилья отключили без подписания договора ВДГО - как защитить свои права?

• г. Махачкала

В выделенной квартире по программе ветхого жилья заглушили газ из за отказа на договор ВДГО. договор мены еще не подписали. Правомерно ли это и как зашишать свои права.

Ответы на вопрос (1):

Что такое договор ВДГО?

Каждый собственник обязан заключить договор на обслуживание газового оборудования с организацией. Это правила безопасности. Пока оборудование не стоит на учете, вам вправе не предоставлять услугу по газоснабжению.