Необходимо обязать Сыщенко А.М. передать акт об отсутствии отопления в НРЦ для перерасчёта

• г. Москва

Нач ЖЭК Сыщенко А.М. нарочито не подаёт в НРЦ акт об отсутствии отопления с 01.10 по 13.10 (!), из-за этого не делается перерасчёт за отопление. Сыщенко А.М. обманывает, вводит в заблуждение по поводу передачи акта в НРЦ. Помогите обязать Сыщенко А.М. передать акт в НРЦ для перерасчёта отопления.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Обратитесь в с жалобой в жилищную инспекцию, департамент жкх, прокуратуру для проведения проверки по данному факту. Удачи Вам.

В Вашем случае необходимо подать жалобу в прокуратуру по Вашему району и в управу района.

Здравствуйте!

В случае нарушения ЖЭКом Правил предоставления коммунальных услуг, положений Жилищного кодекса РФ и иных норм действующего законодательства в области оказания коммунальных услуг и услуг по управлению многоквартирных домов следует жаловаться в жилищную инспекцию. Для того, чтобы в жилищной инспекции не отнеслись формально к рассмотрению Вашей жалобы ее одновременно нужно подать и в прокуратуру.

Обратитесь в Жилищную инспекцию и прокуратуру с соответствующим заявлением.

Направьте претензию в УК. Образец ниже.

Начальнику ЖЭК

От

проживающего (ей):

ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с договором обслуживания, заключенным между мной как собственником квартиры по адресу: , и вашей организацией, мне предоставляются коммунальные услуги, включающие в себя в том числе услуги по теплоснабжению. Я добросовестно выполняю все условия данного договора, своевременно и в полном объеме внося плату, что подтверждается ежемесячными квитанциями. Вы же в нарушение ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» своих обязательств не исполняете: в текущем году с начала отопительного сезона температура воздуха в моей квартире не превышает... градусов, что на... градусов ниже установленного норматива. (Далее следует указать, какие возникли последствия низкого температурного режима: сырость в квартире, холод в квартире вызвал простудные заболевания проживающих, а постоянные нравственные и физические страдания вызвали обострение хронических заболеваний, другие факты.) Мои доводы подтверждаются следующими документами (далее следует переписать номера и даты актов, копий жалоб и других документов, если таковые имеются).

В течение длительного времени наши устные требования в ваш адрес остаются без удовлетворения.

На основании изложенного требую:

1. Привести температурный режим в квартире в соответствие с требованиями нормативов.

2. Соразмерно уменьшить плату за отопление в период с... до момента, когда температурный режим в квартирах будет доведен до нормы.

В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном исполнении вами своих обязательств по договору, а также о взыскании компенсации за причиненный моральный вред на основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», который я оцениваю в... рублей.

Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Дата Подпись.