Риски и необходимые документы при покупке гаража в Гаражном кооперативе Полёт в Балашихе

• г. Москва

Есть гараж. Из документов только паспорт БТИ.

На кадастровой карте территории ни за кем не закреплена.

ГАражный кооператив Полёт - федруново, балашихнский район.

Стоит ли его покупать, каковы риски, какие документы необходимо составить при покупке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это кооператив, то должны быть членский книжки. Продать они вам могут только строение. Что касается земли, то она должна быть для этого чья-то.

Здравствуйте! Если продавец не зарегистрировал свое право собственности в БТИ до 1998 г. или после 1998 г. в Росреестре, то юридически куплю-продажа оформить невозможно.

Всегда рассуждайте логически. Если Вы хотите что-то купить, то это "что-то" должно принадлежать продавцу на основаниях, предусмотренных законом. В данном случае, как я понимаю, должно быть свидетельство о праве на собственность (на гараж). Если право за продавцом не зарегистрировано, то возможно Вы станете покупателем воздуха...