Отказ в выплате пособия на третьего ребенка из-за наличия недвижимости и прописки

• г. Кострома

Мы из Костромской области г нерехта. У меня трое детей и нам положены 200 тыс руб на третьего ребенка мне сказали в администрации что мне нам эти деньги не положены так как мне и маммаме выдали квартиру но квартира на маме я просто прописана там.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Наталья!

Уточните пожалуйста что за сумма 200 000 рублей, по какому основанию выдается?

Материнский капитал с 2015 г не индексировался и составляет 453 026 рублей, выдача материнского капитала производится по ФЗ 256 от 29 декабря 2006 года.

Материнский капитал может быть потрачен на покупку жилья, но как Вы написали, квартиру выдали, а не купили.

Выдача квартиры не может быть быть основанием в отказе выдачи материнского капитала либо его сокращения.

200 тыс руб это губернаторские на третьего ребенка мы из костромы.

Доброго времени суток! Попросите письменный отказ в выплате и проанализируйте. Возможно эти выплаты положены не всем, а к примеру нуждающимся в жилье, а т.к. вам предоставили вы утрачиваете право - ответить однозначно нельзя - нужно знакомиться с местным законом.

Да,нужно получить письменный мотивированный отказ.

Если в отказе будет написано что Вас лишили положенного по закону (местного) материнского капитала по причине получения мамой квартиры, то имеет смысл обратиться к Губернатору, и/или обжаловать такое решение. В любом случае в мотивировочной части отказа они должны будут обосновать и сослаться на нормы.

Когда будет мотивированный отказ пишите, сформируем правовую позицию.