С 18.03.2010. по 10.02.2011-го, отбывал наказание в колонии поселения по ч.1. ст.309. Когда снимут судимость и что для этого надо?

• г. Харьков

Ответы на вопрос (2):

статья 309 часть 1 УК Украины не относится к средней тяжести. Т.к. Вы были осуждены к ограничению свободы то согласно ст. 89 УК Украины судимость будет автоматически погашена через 2 года, после освобождения. Через год, при хороших характеристиках можно обращаться в суд о досрочном снятии судимости. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Ч.1 ст. 309 КК Украины относится к преступлениям средней тяжести (ст. 12 КК Украины), относительно остального согласен с коллегой.