Как поступить, если мы беременны и не успеваем получить гражданство после получения РВП по программе переселения из Украины?

• г. Брянск

Мы с мужем с Украины, получили РВП по программе переселения, дальше мы хотим подавать документы на гражданство, только есть один момент я беременная и мы не успеем получить гражданство пока родиться ребенок. Как нам быть? Просто как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного нет.

В вашем случае документы на гражданство следует подавать сразу после рождения ребёнка, и ваш ребёнок получит гражданство РФ одновременно с вами.

Здравствуйте! Если Вы не успеете получить гражданство РФ до рождения ребенка, то в соответствии с п.г ч.1.ст.12 ФЗ РФ " О Гражданстве"Ваш ребенок приобретет гражданство России по рождению, т.к. он родится на территории РФ.Поэтому подавайте документы на гражданство. Удачи Вам и добра!