Спорный график работы - правомерность действий работодателя и ущемление прав водителя

• г. Новосибирск

График обычный сутки через трое. Так как автомобиль сломан, руководство составило график: восемь часов в будни. То есть ночные часы, выходные и праздничные выпадают. Зарплата и так копеечная, а теперь вообще получать нечего будет. Имеет ли право на такие действия работодатель. Тем более что такой график составлен только одному водителю из всех. Остальные работают по своему обычному графику.

Ответы на вопрос (1):

График обычный сутки через трое. Так как автомобиль сломан, руководство составило график: восемь часов в будни
Да законно. Это называется пятидневная рабочая неделя по 8 часов, чтобы закрыть вам рабочие часы, связанные с ремонтом автомобиля.