Как лицам, прописанным в квартире и имеющим право на собственность, забрать долю отсутствующего отца, который является главным квартиросъемщиком?

• г. Омск

Есть квартира прописаны 4 человека и у всех есть право на собственность. Но отец уже 22 года не является в квартиру и ничего не делает но его доля есть, как добиться что б его долю забрать. Но он главный квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вам необходимо разделить лицевые счета, то вы можете это сделать. Лишить себя права приватизации может себя только сам отец, если сделает нотариальный отказ.

Думаю что у вас ни чего не получится если сам ваш отец не откажется.

"Квартиросъёмщик" и "право на собственность" взаимоисключающие понятия. Если собственность, то лишить собственности принудительно очень тяжело. Если социальный найм, то можно обратиться в суд с иском о выселении. При долговременности и добровольности непроживания иски обычно удовлетворяют.