Как получить помощь в приобретении жилья для молодой семьи с двумя детьми?

• г. Симферополь

Мы молодая семья не как не можем приобрести жилье у нас 2 детей на муже только пол дома нам этого не достаточно негде развернутся дом маленькие подскажите куда можно обратится с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для постановки на очередь надо обращаться в жилотдел городской администрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 12.10.2013) О федеральной целевой программе Жилище на 2011 — 2015 годы.

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то имеете право встать на жилищный учёт, в очередь на получение жилья.