Могу ли я повторно встать на учет, если я отработала 5 месяцев (брали временно на 5 месяцев по приказу) на новой работе.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! О каком учете идет речь? Если речь о постановке на учет как безработного в центр занятости? То да, конечно после увольнения можете встать на учет.

Да в центр занятости. Но нужно ли, что бы было отработано 26 недель? На бирже я была 20 дней. И устроилась временно.

Здравствуйте! Повторно встать на учет в центр занятости можно, но только не раньше чем через 6 месяцев.

Для этого заново придется пройти процедуру регистрации, предоставив все необходимые документы.

Также повторно обратиться (через 1 месяц) в центр занятости можно, если гражданин не был признан безработным.