Мой вопрос такой: кто должен платить комиссию банка в этих двух ситуациях и Почему?

• г. Алапаевск

Извините меня пожалуйста, первый раз я вопрос задал коряво, вот сейчас переделал.

1.Я написал заявление в страховую компанию чтоб мне перечислили страховое возмещение по авто на мой расчетный счет в Сбербанке. В Сбербанке при снятии перечисленных данных денежных средств с меня удержали 1%, согласно внутренним тарифам Сбербанка. Т.е. при снятии ден-х сред-в я потерял 1% от перечисленной суммы.-это первая ситуация;.

2.Я написал заявление в службу судебных приставов чтоб взысканную сумму со страхов компании перечислили мне на расчетный счет в Сбербанке. Здесь у меня Сбербанк тоже удержал 1%.

Таким образом я потерял около 11 тысяч. Мой вопрос такой: кто должен платить комиссию банка в этих двух ситуациях и Почему? Смогу ли я взыскать 1% и с кого?. Каким законом это все регулируется?.

Заранее спасибо Вам, за то что Вы тратите свое время, отвечая на наши вопросы..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Это относится к предыдущему основанию, но предмет спора новый, в связи с чем, Вы имеете право взыскать эти расходы с виновника по ДТП. Для чего подайте новое исковое заявление в суд.

Удачи!