Покупка квартиры по переуступке в условиях ипотеки - подводные камни и важные документы для безопасной сделки

• г. Санкт-Петербург

Я решил купить квартиру по переуступке. У продавца оформлена ипотека и он сказал что вся сделка будет проходить в банке. Дом сдан, люди уже живут. Вопрос. Какие есть подводные камни, какие нужно проверить документы, чтобы обезопасить себя, и на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В первую очередь обращайте внимание на порядок и сроки расчетов по договору об уступке прав, сделка менее безопасна для вас, так как будет проходить с участием банка.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изменениями и дополнениями)

Обязательно нужно проверить документы на чистоту сделки, есть необратимые риски. Какие документы получили?

Добрый вечер!

Для того чтобы избежать всевозможных подводных камней в такой сделке, вам лучше идти на нее с юристом, который изучит договор. Потому что в цессии масса нюансов, о которых в двух словах не расскажешь.

Удачи вам!