Проблемы с оплатой больничных листов при беременности - нужен совет!

• г. Саратов

Хочу проконсультироваться! Я беременна, работодатель предложил, всвязи с частыми больничными уволиться. Больничные нам не оплачивают, хотя мы (все работники) исправно сдаём больничные листы. Предупредили, что если часто буду ходить на больничный то вовсе ничего не получу (имелось ввиду оплату декретных пособий.)

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,если Вы не желаете уходить с работы, то просто так Вас никто не уволит, тем более что Вы беременны. Ознакомьте Вашего работодателя с ч.1 ст. 261 ТК.