Боязнь мести со стороны подсудимого - гарантии зачитывания моих показаний в суде без моего присутствия

• г. Челябинск

Скажите если я напишу заявление в суд, по поводу того, что я не могу придти в суд в качестве свидетеля, по причине боязни мести со стороны сторон подсудимого, какие гарантии, что мои показания на суде зачитают без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Показания данные ранее под протокол могут быть учтены судом при вынесении решения суда. Гарантировать этого никто не может - решение будет принимать суд он же будет давать оценку довказательствам.

Здравствуйте.

Никаких гарантий нет. Вопрос о том, чтобы огласить Ваши показания в Ваше отсутствие принимается только судом. Если суд посчитает, что Ваше присутствие обязательно-Вас вызовут повесткой повторно.