Дедушка оставил по завещанию свою долю квартиры внуку кто может оспорить это завещание.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На практике оспорить завещание не просто, должны быть весьма веские основания для оспаривания завещания согласно Гл.9 ГК РФ.

Любой, кто сочтет, что данным завещанием нарушены его права.

--- Здравствуйте, нетрудоспособные дети дедушки могут его оспорить, пенсионеры или инвалиды. Но возможно что они будут претендовать на обязательную долю в наследстве. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Оспорить завещание могут лица, которые посчитают, что их права на наследственное имущество нарушены. Если дедушка на момент составления завещания не состоял на учете у психиатра не менее чем за год до удостоверения, то оспорить не смогут.

Здравствуйте, Евгений!

Оспорить могут наследники (ст 1142 ГК РФ).

Но что бы оспорить необходимы основания. На практике очень сложно оспорить завещание.