Поданное заявление на алименты через мировых судей было отменено бывшим. Возможность отмены решения суда в случае его неприсутствия завтра

• г. Пермь

Подавала на алименты через мировых судей, но бывший отменил решение суда по заявлению. Завтра суд - если он не придет решение опять можно будет отменить?

Ответы на вопрос (3):

Там был судебный приказ, нет решение не отменят. Если он будет уклоняться от явки в суд, будет тянуть - себе хуже. Образуется задолженность за прошлое время.

Добрый вечер. Если он подал мировому судье заявление об отмене судебного приказа, то судья отменила судебный приказ и дело рассматривается в исковом производстве. Если он не придет, то дело будет рассмотрено в его отсутствие.

Добрый день,

Статья 242 ГПК. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 243 ГПК. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.