Входит ли в подземный стаж, если человек был осужден без лишения свободы на 2 года с выплатой 20% государству и работал в шахте?

• г. Доброполье

Ответы на вопрос (1):

"...человек был осуждён..." - Вы отбыли своё наказание. Ваше осуждение никак не влияет на ваш стаж работы. Если ваши документы по работе оформленные должным образом то ваш стаж сохраняется.