Нужна помощь - Как получить дополнительную государственную помощь, чтобы обеспечить проживание и поступление ребенка в детский сад

• г. Красноярск

У меня ребенок 2 года, в детский сад еще не ходит, очередь. Я не работаю, так как сижу с ребенком. Отец родной является должником по алиментам, прячется, приставы его ищут. Дохода у меня нет, подкармливает нас дедушка, хотя у него зарплата 14000. Я сходила в соц защиту и спросила на какую гос помощь я могу рассчитывать, на что мне сказали оформлять детское пособие до 3 лет, пособие составляет 300 рублей в месяц! Но на такую сумму не проживешь. Подскажите пожалуйста, может по закону я могу на какую то помощь рассчитывать? Может хотя бы в садик побыстрее ребенка устроить, я бы на работу пошла.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте взыскать алименты с родителей отца ребенка, это возможно

СК РФ, Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.