Определение суда первой инстанции об отклонении замечаний на протокол судебного заседания при рассмотрении моей апелляционной жалобы в гражданском деле - как понять и какие дальнейшие действия предпринять?

• г. Тула

Мной подана апелляционная жалоба по гражданскому делу в суд первой инстанции. Судом первой инстанции на мою апелляцию вынесено определение об отклонении замечаний на протокол судебного заседания. Объясните, как это понимать? Как отказ в принятии апелляционной жалобе? Какие действия мне предпринимать дальше? Кассация? Или это вообще никак не касается решения по апелляции? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Данное определение не обжалуется, по причине того, что оно не препятсвует дальнейшему движению дела. Обращайтесь с апелляционной жалобой в которой указывайте в том числе на процессуальные нарушения допущенные судом при составлении протокола судебного заседания.

То вообще никак не касается решения по апелляции. Пожалуйста. Судья принял процессуальное решение не по вашей жалобе а по замечаниям.

Добрый вечер! Апелляционная жалоба никак не влияет на замечания на протокол и ими не связана. Вы видимо что-то сами напутали. Смотрите внимательней документы.