Пропавшие деньги с банковской карты - Опыт долгого ожидания и возможность иска за моральный ущерб

• г. Казань

Пропали деньги с банковской карты, обнаружили 26.05.2016 сразу же написали заявление в банк, нам в протяжении восьми месяцев не че толком не говорили когда будут возвращенны деньги, и вот только 8.02.2017 нам сказали что будет суд по нашему делу. Если все пройдет хорошо, можем ли мы подать в суд на моральный ущерб? И примерно на сколько? Если сумма пропажи 140000.

Ответы на вопрос (4):

Если все пройдет хорошо, можем ли мы подать в суд на моральный ущерб? И примерно на сколько? Сможете. Суды как правило отказывают или взыскивают до 20 000 рублей.

Если имела место кража или судитесь по закону о защите прав потребителей - сможете взыскать и моральный ущерб - ст. 15 ЗоЗПП и ст. 151 ГК РФ.

Добрый вечер. Вы имеете право подать компенсацию на любую сумму которую вы посчитаете нужным. Всего хорошего приятного вечера.

Непонятно кто с кем судиться и по какому поводу, моральный вред по имущественным искам не взыскивается, только если вы докажите нарушение прав потребителя.