Вопрос такой: брал заем в размере 11000 рублей, должен был погасить 27.01.2017. Не получилось по обстоятельствам, что делать?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Не можете платить - не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты по ст. 333 ГК РФ, подав ходатайство. Иного не дано. Либо платите.

Ждать суда и прятать имущество если не хотите платить, что вам еще посоветовать, ну еще можете в суде заявить о чрезмерности неустойки и суд снизит с учетом разумности.