Отмычки и прозрачные замки - что делать, если заказал подобную посылку и теперь боишься последствий?

• г. Москва

Такая ситуация: Насмотрелся в фильмах, как умелые ребята открывают дверь отмычкой, да и во многих играх это было. Не верил, что это возможно и заказал с китая такой набор (отмычки + прозрачный замок) исключительно для саморазвития и никакого злого умысла при этом не имел. Посылка идёт уже почти 2 месяца. Недавно друг рассказал, что такие вещи заказывать нельзя, чем очень сильно меня напугал. Прочитав весь интернет на эту тему, так и не нашёл чёткого ответа. Что мне ждать? И как жить дальше? Очень страшно. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Такие вещи заказывать не запрещено законом, так как они не внесены в список вещей ограниченных в обороте, так что можете получить их на законном основании. Но вот использовать только в законных целях.