Каковы права МФО Конга на самостоятельное снятие суммы займа с карты Сбербанка?

• г. Кострома

Взял займ в МФО Конга на карту сбербанка. Сегодня нужно было вернуть сумму. Зарплату задерживают, а мне приходит смс с мобильного банка, что они пытались снять эту сумму самостоятельно с моей карты. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, не могут они этого сделать. Это исключительное право судебных приставов. Если банк проведет такую операцию, вы можете написать на него жалобу. Всего доброго!