Ответственность массажиста при возникновении серьезных проблем у клиента

• г. Москва

Я работаю массажистом в одном из коммерческих массажных салонов (салон имеет медицинскую лицензию). Я не имею медицинского образования. Но я закончил курсы массажиста (курсы классического массажа, продолжительность около 5 месяцев).

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос.

Ко мне ходит клиентка, женщина около 65 лет. По ее словам ее ничего не беспокоит, никаких нареканий на состояние здоровья нет. На массаж ходит просто для поддержания общего тонуса тела.

Вопрос: если вдруг в процессе массажа у нее случится инсульт, инфаркт или что-нибудь тому подобное, какая ответственность меня ждет?

Заранее благодарен!

С уважением,

Максим.

Ответы на вопрос (1):

Максим, проверку конечно могут провести, но обычно в таком возрасте полиция особо и не выясняет причин, предшествующих инсульту или инфаркту. НО! Вы должны понимать, что для обвинения Вас в чём-то им придется доказать причинно-следственную связь между оказанными услугами и причиной смерти.