Статусный порядок решения споров между районным и арбитражным судами - норма права, регулирующая этот вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Решение какого суда выше по статусу, районного или арбитражного, если оно принято касательно одного и того же предмета судебного разбирательства, с одними и теми же лицами. Какой нормой права регулируется этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Решение какого суда выше по статусу, районного или арбитражного, НЕ ВОЗМОЖНО ответить, так как они не могут принимать решения по одним и тем же делам.

Решение какого суда выше по статусу, районного или арбитражного, если оно принято касательно одного и того же предмета судебного разбирательства
Нет такого разделения какой суд выше по статусу. Между районным и арбитражным, так как данные суды рассматривают разные категории дел.