Как вывести ребенка из России в Казахстан - необходимые документы и требования на границе
• г. Улан-Удэ
Помогите в нашей ситуации. Я гражданка Казахстана живу в России, подала документы для вида на жительство. Мой Муж и ребенок граждане России. Весной я хочу свозить ребенка в гости в Казахстан. Как мне вывести его за границу... Какие документы потребуют на границах РФ и КЗ...нам сделали приложение к свидетельству о рождении... о присвоении ребенком гражданства... и разрешение от отца на выезд ребенка... нужно ли что-то еще?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ)