Как правильно уволить фельдшера скорой медицинской помощи, не оказавшего помощь больному, что привело к серьезным последствиям для здоровья?

• г. Барнаул

Мы учреждение здравоохранения. Подскажите как правильно уволить фельдшера скорой медицинской помощи не оказавшего помощь больному, повлекшие тяжкий вред здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Проводите служебную проверку и на основании заключения служебной проверки увольняйте данного работника по приказу.

Подскажите как правильно уволить фельдшера скорой медицинской помощи не оказавшего помощь больному, повлекшие тяжкий вред здоровью?

запросите письменные объяснения с работника по существу ситуации, далее в установленном порядке.