Возможность составления доверенности главным врачом стационара для получения пенсионной карты без нотариуса

• г. Кемерово

Пожилой человек находится на стационарном лечении передвигается с трудом. В СБ РФ заказана пенсионная карта. На ее получение требуется доверенность или личное присутствие. Можно ли составить доверенность и заверить ее главным врачом стационара, не прибегая к услугам нотариуса? (п.2 ст.163 ГК РФ) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно ли составить доверенность и заверить ее главным врачом стационара, не прибегая к услугам нотариуса? (п.2 ст.163 ГК РФ).

Да, именно на эту статью и надо сослаться, доверенность будет иметь характер нотариальной.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пожилой человек находится на стационарном лечении передвигается с трудом. В СБ РФ заказана пенсионная карта. На ее получение требуется доверенность или личное присутствие.
Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить доверенность на получение пенсии за недееспособную мать, находящуюся на стационарном лечении. Если не ошибаюсь, она должна быть заверена главным врачом стационара, а вот где найти ее текст.

Может нотариус заверить доверенность на дому лежачему пожилому человеку, не прописанному по данному адресу, куда пригласят нотариуса (пожилой человек зарегистрирован по по одному адресу, а находится по другому). Доверенность на получение пенсии, средств реабилитации.

Как оформить доверенность на получение зп, если человек находится в Беларуси, а зп надо получить в России?

Его присутствие обязательно или её можно заверить у нотариуса?

У меня есть долларовая кредитная карта российского банка, т.е. пополнять её можно только долларами. Мне необходимо, чтобы это мог делать другой человек (не родственник) через кассу банка наличными. В банке мне сказали, что это возможно, но нужно оформить нотариально заверенную доверенность, в которой я доверяю пополнять мою карту этому другому человеку. Нужно ли личное присутствие у нотариуса этого другого человека или достаточно если я лично явлюсь с его паспортными данными? Сколько будет примерно стоить данная услуга нотариуса?

Я предоставил доверенность моей жене для получения ею моей пенсии в сбербанке. Требуется ее заверить. На одном из юридических сайтов пишут:

Кроме нотариуса это может сделать администрация лечебного заведения, в котором пребывает пенсионер на стационарном лечении или ЖЭКом или домоуправлением. В случае, если документ удостоверяет не нотариус, нотариальную контору и номер документа в реестре не указывают.

Прав ли ДЕЗ, отказывая заверить доверенность? Может порядок заверения доверенностей стал другим?

Может ли нотариус заверить доверенность на дому пожилому лежачему человеку. Пожилой человек имеет регистрацию не по месту нахождения. Доверенность на получение пенсии и средств реабилитации в ФСС.

Можно ли доверенность от директора фирмы на торгового представителя составить самостоятельно, затем прийти к нотариусу и заверить только подпись директора? И нужна ли в такой доверенности подпись представителя и его присутствие у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекрови нужно получить карту для перечисления пенсии. Временно живет в другой области, приходится приезжать для получения пенсии. Как оформляется нотариальная доверенность на получение карты? Какие нужны документы? Нужны ли оригиналы документов? Требуется ли ее личное присутствие или достаточно будет отвезти ей документы на подпись и прийти заново к нотариусу за подписью и печатью? Спасибо.

Папа находится на стационарном лечении в онкологическом диспансере. Пенсию получает в РОССЕЛЬХОЗБАНКЕ. Доверенность заверенная лечащим и главным врачом, является не действительной. Нужно только заверенная нотариусом. Правильно ли это по закону?

У меня пожилой человек - в фонде соц. страхования потребовали доверенность на получение (памперсов и тд) могу я сама написать доверенность и заверить в ТСЖ? Или только у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение