Возможно ли получить УДО после отбывания срока по статье 161 часть 2 пункт г.?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, может ли мой муж расчитывать на УДО если он отбывает срок по статье 161 часть 2 пункт г., на данный момент отбыто 1 г 7 месяцев. Документы не подавал после суда, срок уже вышел?

Ответы на вопрос (1):

Может рассчитывать, если фактически отбыл не менее 1/3 от назначенного наказания.

А) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)