Обязан ли магазин упаковывать бытовую химию в полиэтиленовые пакеты - правила и статьи

• г. Новосибирск

Я руководитель магазина хозяйственных товаров. Так же у нас в продаже имеется бытовая химия. Обязан ли магазин, при продаже товаров бытовой химии, упаковывать их дополнительно в полиэтиленовые пакетики? Если нет, то на какие правила или статьи я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

ГОСТ 32478-2013 Товары бытовой химии. Общие технические требования (с Поправкой)

3.4 Упаковка

3.4.1 Потребительская упаковка и транспортная упаковка должны обеспечивать безопасность и сохранность средств при транспортировании, хранении и использовании в соответствии с техническим регламентом [1].

3.4.2 Укупорочные средства должны исключать свободный доступ детей к содержимому упаковки с токсичными или коррозионными, или пожаровзрывоопасными товарами бытовой химии.

3.4.3 Вид потребительской и транспортной упаковки и номинальное количество средства в упаковке указывают в технической документации на средство.

3.4.4 Допускаемое отрицательное отклонение массы нетто (объема) фасованного средства от номинального количества должно быть указано в технической документации на средство.