Жители СНТ обновили ЛЭП самостоятельно, но столкнулись с требованием приобретения технических условий

• г. Абакан

Наши столбы были в аварийном состоянии, СНТ нам так их и не заменили, мы улицей скинулись и заменили ЛЭП сами, и от аварийных столбов переподключились к новой ЛЭП, теперь нас просит председатель купить тех. условия. То есть мы построили новую линию сами и теперь ещё и тех. условия нужно опять покупать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Технические условия выдаются при первой технологическом присоединении, если в дальнейшем у Вас не менялась мощность или другие условия эксплуатации электрических сетей, то тех. условия не меняются и покупать их не стоит, это при условии что ваша улица входит в состав СНТ.

Далее замена столбов должна происходит по решению общего собрания членов СНТ, так как это имущество относится к общему имуществу СНТ и поэтому председатель вправе на вас подать в суд на самоуправство.