Сын хочет поехать в Воркуту на работу. Живет в ДАР паспорт Украинский. Какие нужны документы и где они оформляются?

• г. Донецк

Cын хочет поехать в Воркуту на работу. Живет в ДНР паспотр Украинский. Какие нужны документы и где они оформляются?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как собирается ехать. Для пересечения границы достаточно паспорта. Остальные документы зависят от того, как будет работать. Право работы может обеспечиваться: разрешением на работу, патентом, временным убежищем. Третий вариант более универсален.