Установленный срок сдачи объекта и невыплата денег - Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

• г. Салехард

Взяли объект в субподряд, ген.подрядчику говорили что нужно заключить договор но он все откладывал. Объект сдали в срок. Ген. подрядчик обещал выплатить деньги сразу после сдачи объекта но не выплатил, сказал как ему оплатят так и нам отдаст деньги. Тянулось это с лета. 18 января ему выплатили деньги но нам он не отдает, говорит если приедете разбираться я вас посажу. Что нам делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В этой ситуации, рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату.

говорит если приедете разбираться я вас посажу. Что нам делать.

Направить изначально письменно ему претензию и если не оплатит, то нужно обращаться в суд.

Пишите жалобу на невыплату заработной платы в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию, а "посадить вас"-это пустые угрозы, в следующий раз, сначала заключайте договор, а потом приступайте к работе.

В данном случае генподрядчику сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на выплату долга, какие вообще есть документы в подтверждение выполненных работ?

Добрый день, уважаемая Гизелб

Напишите в прокуратуру жалобу пускай они им займутся и оштрафуют.

Удачи Вам и вашим близким!