Отзыв лицензии ВЛБАНКа - Штрафные санкции во время конкурсного производства при неуплате кредита – законные?

• г. Иркутск

Есть Банк ВЛБАНК. Отзвана лицензия 29,01,

2015. есть кредит. В праве ли конкурсный управляющий наложить штрафные санкции при неуплате крнедита, Пока идет конкурсное производство?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, право. Обязательства по договору не прекращены.

Здравствуйте. Введение иконкурсного производства в отношении кредитора не является основанием для неисполнения вами договорных обязательств перед банком. Если договор не был расторгнут, то наложении штрафных санкций правомерно.