Какие нормативные акты регулируют установку насоса повышения давления в частном доме на центральном водопроводе?

• г. Омск

Необходимо установить насос повышения давления в частном доме на центральном водопроводе, но до прибора учета (по параметрам насоса). Готовы опломбировать его. Водоканал отказыват. На какие нормативные акты они опираются?

Ответы на вопрос (2):

Водоканал отказыват. На какие нормативные акты они опираются?

Письменный отказ нужен, чтобы понимать причину, непонятно из-за чего отказ. После этого будет видно есть основания для обжалования или нет.

Это технические параметры, пусть вам дадут ответ-отказ, далее сможете обратиться с жалобой в прокуратуру или суд, уже при рассмотрении жалобы будете все уточнять.