Пожар в двухквартирном доме - Собственники борются за крышу, отказывается делать УК

• г. Екатеринбург

У нас произошел пожар в двухквартирном доме, мы собственники соседи нет, УК отказываются нам делать крышу т.к.замыкание проводки началось с нашей стороны (загорелось с улицы) и насколько мне известно крыша дома является общедомовым имуществом. Тем более никаких тек. ремонтов с 2008 года УК не производила, а плату за услуги начислялись.

Ответы на вопрос (1):

Соберите все документы (по факту пожара, на квартиру, ) обратитесь к юристу для подготовки искового заявления на УК обязать выполнить ремонт. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!