Получила письмо о неоплаченных долгах за нарушение договора после прекращения учебы из-за брака. Что делать?

• г. Краснодар

Я год назад бросила учебу т.к вышла замуж. Документы еще не забирала. Мне пришло письмо о том что я должна заплатить 13 тыс. руб за то что нарушила договор. Что это вообще?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Смотрите условия договора, скорее всего, данная сумма указана непосредственно в договоре. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Инара

Вам выставили счет за то что вы "учились" но не платили за контракт. Придется оспаривать

Удачи Вам и вашим близким!

Год назад бросила учебу т.к вышла замуж. Документы еще не забирала. Мне пришло письмо о том что я должна заплатить 13 тыс. руб за то что нарушила договор. Что это вообще?

:

обратитесь к тому, кто прислал вам письмо. И получите копию договора. Только после этого можно ответить на вопрос, что это было.?

В то м то и дело что договора на руках не имею.

Добрый день, Инара!

Я год назад бросила учебу т.к вышла замуж. Документы еще не забирала. Мне пришло письмо о том что я должна заплатить 13 тыс. руб за то что нарушила договор. Что это вообще?

В то м то и дело что договора на руках не имею.

Пишите письмо с просьбой объяснить, за какое нарушение и почему именно такая сумма (предоставить расчет этой суммы).

В то м то и дело что договора на руках не имею.

:

тогда нужно. Обратиться сразу в 2 организации. Туда, где вы учитесь и туда, откуда пришло письмо. Получить копию договора. И разбираться с его условиями.

Я написала на почту, которая была указана, но ответа пока не получила. В течение 10 дней нужно оплатить, т. к потом будут судебные разбирательства.

Здравствуйте! Претензию нужно писать не на электронную почту, а официально, на юридический адрес организации. Удачи Вам и всего хорошего!

Я написала на почту, которая была указана, но ответа пока не получила. В течение 10 дней нужно оплатить, т. к потом будут судебные разбирательства.

:

и что вас пугает.? ничего страшного в судебных разбирательствах нет. если вы договор не подписывали. Значит и обязательств оплачивать его у вас нет.

Добрый день, уважаемая Инара

Ничего не платите отошлите только претензию и ждите их реакциии попросите копию договора выслать

Удачи Вам и вашим близким!