Отказ от восстановления после декрета - причины, возможные объяснения

• г. Новосибирск

Я работала в связном, потом ушла в декрет. Сейчас написала заявление на востановление с декрета, но пришел отказ от службы безопасности причину не сказали. До декрета проработала 4 года. Что может быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

После декрета вы вправе выйти на то рабочее место, с которого уходили и никакая служба безопасности не вправе лишить вас этой гарантии, предусмотренной трудовым кодексом, так что можете выходить на свое рабочее место. Предварительно уведомите работодателя, что можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Вас не могут уволить во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Никакие ответы служб и подразделений работодателя не могут служить основанием для увольнения. Обратитесь в трудовую инспекцию, можно в судебном порядке требовать восстановления на работе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Требуйте письменный отказ от работодателя и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас трудовой договор действующий, то отказать не могут. Требуйте письменный мотивированный ответ. Если не выдадут, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 5 дней, потом до декрета сидела на больничном, потом был второй декрет, из первого сразу же во второй, сейчас за неделю до окончания декрета написала заявление га увольнение, они говорят выплата за геотгкленный отпуск не положена. Устроилась я 01.08.2011, в декрет ушла 05.12.2011.

Проработала в организации 5 лет.. потом ушла в декрет, потом из декрета в декрет.. в общем просидела в декрете 6 лет.. за время работы остались неиспользованные отпуска за 3 года.. декретный отпуск закончился в в ноябре.. сейчас хочу уволиться не выходя на работу.. возместят ли эти три года мне сейчас по прошествии 6 лет?

Я на предприятии не проработала года и ушла в декрет, отпуск до декрета я не использовала, могу ли я потребовать компенсацию находясь в данный момент в декрете?

Я работала в больнице специалистом временно на время ухода другого работника в декрет, но потом сама через пол года ушла в декрет, сейчас я до сих пор там числюсь как временный работник в декрете, после выхода с декрета меня автоматически уволят, работаю с 01.12.2014 года по сей день в декрете сижу, могу ли я получить отпускные за все время?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Я в декрете, в декрет ушла с первой беременности, потом с декрета на 2 декрет вышла, ребёнку 1,7.опять забеременела, мне увольняться или опять оформить декрет мне кажется не разрешат уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2011 году устроилась на работу в детский сад, на время декретного отпуска сотрудницы, потом сама ушла в декрет, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 14 декабря 2014 года, сегодня пришла на работу мне сказали чтоб я писала заявление на расчет, я сказала что не буду т.к. я опять беременна и из декрета пойду опять в декрет, мне сказали что если я не буду писать заявление, значит они меня уволят, на основании того что женщина за которую я работала, вышла из декрета, скажите могут ли они меня уволить у меня беременность 16 недель и я ещё в декрете?

У меня такой вопрос я работала в магазине потом ушла в декрет. Была в декрете 2 года. Потом уволилась и вышла с декрета и устроилась в другой магазин работать. Но ребёнку ещё нет 3 лет тесть могу пойти в декрет но пока уходить в декрет не хочу. А такой вопрос могу ли я уйти сейчас в отпуск который остался у меня с декретного.

Меня взяли на работу временно, на период отсутствия постоянного работника (ушла в декрет). Через год в декрет ушла я. Сейчас постоянная сотрудница, не выходя из декрета, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Должны ли меня перевести на постоянную ставку, даже если я пока нахожусь в декрете? Или это на усмотрение начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение