С каким документом я должна жить в 2004 г? Могут ли меня уволить с работы из-за этого?

• г. Москва

Как мне получить гражданство РФ. С 1991 г. живу в Москве (вышла замуж). С 1994 г.-постоянная прописка.

Есть справка из посольства Украины, что гражданкой Украины не являюсь.

До сих пор у меня паспорт СССР, выданный в Москве. С 2002 г.-разведена.

И еще. С каким документом я должна жить в 2004 г? Могут ли меня уволить с работы из-за этого?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас классическая ситуация для получения российского паспорта на основании решения суда об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Поскольку по состоянию на указанную дату Вы не имели постоянной прописки на территории России, то без обращения в суд Вы паспорт получить не сможете (кроме оформления гражданства РФ через ОВИР, что займет много лет). В суд необходимо обращаться очень срочно, поскольку срок действия старых паспортов ограничен.

Дополнительные разъяснения Вы можете получить при обращении по эл. почте.