Какой штраф предусмотрен за несвоевременную регистрацию ребенка в ЗАГСе в Балашихе?

• г. Москва

У нас ребенку два месяца и мы еще не зарегистрировали в загсе его. какой штраф нам нужно будет оплатить, если он есть? Мы живем в балашихе.

Ответы на вопрос (3):

Вам уже юристы ответили на Ваши аналогичные вопросы. От того, что Вы зададите вопрос несколько раз - ответ не изменится. Удачи Вам и всего хорошего!

Законом предусматривается месячный срок для того, чтобы родители оформили регистрацию новорожденного. Если срок уже превышен, то в отделе УФМС могут потребовать заплатить штраф, на основании статьи 19.15 ФЗ, но этого не стоит делать. Удачи.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в данном случае нет никакого штрафа. Ребенка не привлекут (возраст административной ответственности - 16 лет), равно как и родителей, не совершивших в этом случае никакого правонарушения

Благодарим за обращение!