Как осуществить переезд согласно закону, если родители препятствуют?

• г. Москва

Времени мало. Сделал девушке предложение, она согласна, живёт в глухом посёлке, родители против и не выпускают её чтобы не сбежала. Совершеннолетняя. С точки зрения закона это 127? Мать истеричка разговор невозможен, отец под каблуком. Как её выкрасть по закону) с её же согласия естественно? Может в полицию обратиться? Её права и желания вообще никого не волнуют и они диктуют ей свои решения. Надо что то решать мне уезжать убе надо отсюда.

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте! В данном случае если данному человеку исполнилось 18 лет, она вправе распоряжаться своей жизнью и вы можете уехать.

Здравствуйте, Денис! Пусть ваша девушка позвонит в полицию. Однако в отношении ее родителей начнется проверка, будет ли это хорошо? Вам лучше попытаться забрать ее добровольно. Всего доброго!

Здравствуйте, Денис! Ей 18 лет. И при наличии ее согласия, никакой ст.127 не будет. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

Можно конечно заявить на незаконно лишение свободы в уголовном порядке, только сама девушка будет согласна, что бы отношении их родителей возбудили уголовное дело? Если нет. тогда только побег.

Добрый день, Денис.

Если девушка согласна - можете приехать и увезти ее, согласие/несогласие родителей значения не имеет.

Доброго времени суток, Денис.

Если девушка совершеннолетняя, просто увозите ее в тот момент, когда она вне дома. Можно предварительно участкового поставить в известность, что она покидает место жительства (чтобы родители потом не придумывали сказок ему).

Здравствуйте. Договариваться с родителями вовсе не обязательно. Поскольку она совершеннолетняя, то может попросту уйти из дома либо уехать вместе с Вами.

Но состав ст.127 УК РФ - это только в том случае, если ее держат взаперти, что маловероятно.

Удачи Вам.

Нет такого закона, по которому вы можете выкрасть человека. Совершеннолетний человек сам принимает решения. Может это связано с традициями и обычаями народа, семьи, их устоями. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Я вижу, что Вы ее любите и все равно будете вместе. Пусть девушка примет для себя решение. Если решит ехать с Вами, что-бы обозленные родители не сделали заявление о похищении, пусть напишет им письмо. Можно написать заявление в полицию и отправить почтой о том, что если родители обратятся о похищении. То в действительности она с будущим мужем уехала добровольно. Заручиться парочкой свидетелей. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

У них не очень все хорошо, есть ребёнок маленький, все в кредитах. Отношений она не хочет портить. Тк могут прийти проверить из организации которая проверяет как дети живут в семье (забыл название). Думаю лучше предупредить или по хорошему или обращаемся в полицию. Тогда они её сами выгонят)

Я понимаю что в праве уехать, только что мне с её родителями драться.

К могут прийти проверить из организации которая проверяет как дети живут в семье (забыл название)

это органы опеки, можете сами туда обратится. Только пусть опека им не говорит, что вы обратились

насчет девушки - в полицию, сами не имеете право ее "выкрадывать"

Здравствуйте!

Организация, которая проверяет, как дети живут, называется органами опеки и попечительства. Если ребенок родителей, то как раз этим и нужно пригрозить - визитом органов опеки и попечительства. Я думаю, тогда они согласятся пойти на уступки.

Объясните родителям, что их действия неправомерны, и какие последствия могут быть для них, если вам придется обратиться в органы. И помните если уедете с ней по ее согласию, то никакого похищения не будет.

Вы можете к участковому полиции обратиться, Денис, указав, что ее удерживают (лучше устно, чтобы участковому не пришлось всех мероприятий проводить, но чтобы на ее родителей он всё же подействовал).

Денис! Конечно же лучше делать все добровольно. Тем более, если ВЫ считаете, что они ее выгонят сами). Да мне кажется, родители будут рады, что дочь нашла свою судьбу.

Здравствуйте. Это дело Вашей девушки, если она не хочет портить отношения с родителями, и озвучивает Вам это как причину для того, чтобы повременить с принятием Вашего предложения, то это скорее всего, просто предлог, она не хочет открыто отказывать Вам, и уклоняется от прямого ответа.

Удачи Вам.

Она сестренку любит. Ее мать боиться, что придут с органов опеки, видимо не зря. Можно поговарить, что если нет, то будет полиция и органам опеки могут передать, про плохие условия у ребенка и сможет сразу 2 дочерей потерять. Но невеста пока не готова к таким мерам. Будем пробывать побег, но на улицу её не пускают, так бы уже в багажнике была). Если побег не получиться, буду говорить невесте про этот метод, с полицией. Спасибо за советы.

Надежнее и законнее всё-таки с полицией, Денис. Да и спокойнее будет, зная, что родители не будут пытаться силОм ее вернуть.

Здравствуйте. Это нереально, что родители не пускают, и она не может выйти на улицу. Не хочет просто ссориться с родителями. В таком случае полиция Вам не поможет.

Удачи Вам.

Доброго времени суток. Лучше полицию не посящать в вопрос. Они обязаны будут принять меры к родителям и опеку и попечительство вызвать. Может с девушкой об опеке и попечительству сестры порешать и с обеими сестрами Вам уйти, но по Закону.