Организация работы сменного персонала - соответствие закону о рабочем времени и оптимальное количество сотрудников

• г. Кемерово

Подскожите пожалуйста как правильно организуется работа сменного персонала с точки зрения закона и необхонимое количество персонала, чтобы не нарушался закон орабочем времени.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

Исходя из содержания статьи 8, части 1 статьи 34, частей 1 и 2 статьи 35 Конституции РФ и абзаца второго части первой статьи 22 ТК работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала) и заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя.

С уважением