Вопрос о правомочности судебных приставов взыскивать долги на основании закрытых исполнительных производств

• г. Бугуруслан

Имеют ли право судебные приставы, выслав Постановление моему работодателю (долг по которому погашен полгода назад), взыскивать денежные средства на другие, объяснив что закрывают мои другие Исполнительные Производства?

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас возбуждены какие-то другие исполнительные производство, естественно судебный пристав обязан направить исполнительный лист по месту вашей работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеют такое право, если имеются иные исполнительные производства

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

Судебные приставы прислали на работу постановление о взыскании с меня долгов в размере 50 %, У меня 3 детей и з/п 19000 рублей. Что мне необходимо сделать, чтобы процент уменьшили.

Исполнительное производство приостановлено, однако с моей зарплаты сняли деньги в счёт погашения долга по исполнительному листу. Как вернуть снятые деньги?

Работодателю пришло постановление от судебного пристава о взыскании с работника долга по квартплате. Должен ли работодатель выполнять работу судебного пристава?

Чуть более года назат в отношении меня проводилось исполнительное производство по судебному приказу исполнительный лист пристав прислал в бухгалтерию которая его исполнила полностью, с банком я тоже разобрался взял справку что судебный приказ полностью погашен и об отсутствии задолженности но история не закончилась в этом месяце с зарплатной карты сняли пол зарплаты по тому же исполнительному производству но уже другим приставом вопрос такой что можно сделать в моей ситуации, к приставу ездил он как обычно оказался в отпуске копию справки оставил в канцелярии так на всякий случай а вдруг,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация, сегодня обнаружил что судебные приставы открыли исполнительное производство по невыплаченному кредиту, ссылаясь на судебное решение от 12 марта 2012 года, прошло 5 лет, насколько знаю срок исковой давности 3 года. Они открывали в 2012 году производство, но потом закрыли! На руки я никаких исполнительных листов не получал, ни 5 лет назад, ни сейчас. Правомерны ли действия судебных приставов? Могут ли они арестовать банковский счет и списать средства при поступлении зарплаты? Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение