Суд настоял на 1/3 всех доходов в алиментах, смогу ли оспорить сумму?

• г. Курган

Подала на алименты и пиизнание отцовства. Судья настояла на 1/3 всех доходов, так как ответчик не работает, стоит на бирже. Щедрые алименты на двоих детей в размере 300 р придут. Я плачу детский сад, ипотеку за жилье, и соответственно все остальные расходы на мне. К тому же сын часто болеющий ребенок и как минимум один раз в мемяй сидит дома на боььничном. Возможно ли оспориьь сумму алиментов. Изначально в исковом указывала минимальный пиожиточный минимум на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Если суд принял решение, с которым вы не согласны, то вам нужно его обжаловать. Апелляционную жалобу на решение суда нужно подать в течение одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы обращались с заявлением о взыскании в твердой денежной сумме, то зачем согласились на доли к заработку? Вы можете либо обжаловать постановленное судом решение. Либо после вступления его в силу вновь обращаться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и в связи с тем, что ответчик не имеет постоянного дохода, просите взыскать в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А зачем Вы соглашались на 1/3? Судья без Вашего письменного согласия не могла вместо твердой денежной суммы взыскать 1/3. Вы совершили ошибку. Можете конечно попробовать обжаловать такое решение, но шансов мало, что его отменят, поскольку именно Вы своим заявлением изменили размер алиментов. Теперь рекомендую Вам дождаться первых алиментов и вновь обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, но у Вас будет иное основание иска: сумма алиментов в размере 300 р. явно нарушает интересы детей. В соответствии с п. 12 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 г. № 9 (в редакции от 6 февраля 2007 г.) «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов» при взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ), должен быть определён исходя из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите минимальный прожиточный минимум, то вам все равно его никто не присудит, т.к. расходы на ребенка несут оба родителя. Исходя из этого вам присудят половину данного минимума с отца ребенка. То, что вы платите ипотеку, это ведь не расходы на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Здравствуйте! Подала на алименты на 1/4 части от заработка пришёл положительный ответ, но оказалось что он уже платит алименты... сколько всё же я буду получать?25% или 16%?

Есть решение суда о назначении алиментов в размере 1/4 от всех дохов бывшего мужа. Он официально не работает и не стоит на учете в центре занятости. С чего тогда будут начисляться алименты?

Подала на алименты на общего ребенка, т.е. на 1/6 двоим, т.к.есть ещё дочь от предыдущего брака.1. Нужно ли теперь мужу подавать на уменьшение алиментов или пока подождать решение суда? Могут ли мне отказать в алиментах и на каком основании? А ещё он стал самозанятым. 2.Возможно ли оставить процентные алименты 33%на двоих если предоставить в суде справку о доходах пдф? ЗП у мужа по самозанятости 30.000 р. Не пересчитают ли алименты на твердую валюту, если всех будет устраивать размер алиментов 5000?

Плательщик алиментов получил доход по исполнительному листу (суд решение - выиграл суд) свыше 130 тр и не заплатил алименты. Долг 43 тр. Каким образом можно удержать долг? Можно ли это сделать в судебном порядке и не отзывать испол лист по алиментам с места работы плательщика алиментов?

Муж платит алименты на первого ребенка в размере 1/4 от зп,и на второго 1/6, со стороны мужа был подан иск в суд об уравнения алиментов, но первая жена подала возражения от уменьшения алиментов, что нужно сделать, чтобы суд удовлетворил иск мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга есть долг по алиментам которые он платил (имеются чеки). Собираемся подавать в суд т.к. сомневаемся что он отец ребёнка, на это есть причины. Во первых бывшая жена ему изменяла, во вторых наша общая знакомая сообщила мне что его бывшая жена сама не знает от кого ребёнок. От теста днк категорически отказывается, даже начинает орать при этом разговоре. С ребёнком видеться не даёт. Из за неё мужа уволили с двух работ, а теперь его никуда не берут так как у него огромный долг. Вопрос, как доказать в суде что бывшая жена знала что ребёнок не от мужа, как списать долг по алиментам, и как подать на неё в суд за моральный вред и возможно ли вернуть всё то что ей заплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение